Потолочные решетки

Вентиляционная система обеспечивает санитарно-гигиенические условия в помещении, которые благоприятно влияют на здоровье и самочувствие человека. Решетка вентиляционная потолочная является заключительным и очень важным элементом всей этой системы. Эти модели еще называют диффузоры или анемостаты. Их применяют в приточной, вытяжной, приточно-вытяжной системе в помещениях любого назначения.

Решетка потолочная выполняет несколько важных функций:

  1. Распределение воздушного потока внутри помещения. Приток свежего и удаление отработанного воздуха.
  2. Эксплуатационные свойства – есть возможность снять внутреннюю раму и обслужить вентиляционный канал.
  3. Декоративные потолочные решетки аккуратно прикрывают систему, которую необходимо скрыть от глаз. А также эти модели имеют довольно привлекательный вид, что позволяет им стать неотъемлемой частью интерьера.  

Данные элементы применяют как в жилых, офисных, так и, в производственных помещениях. Но, прежде чем покупать потолочные решетки для вентиляции, необходимо изучить их особенности и технические характеристики:

  1. Материал изготовления. В компании ВЕНТРЕШЕТКИКОМ используется высококачественный запатентованный алюминиевый профиль АД31 (ГОСТ 22233-2001).
  2. Цвет. Все элементы окрашивают полиэфирной порошковой краской, в любой оттенок по международному каталогу RAL. Это покрытие выполняет не только декоративную задачу, но и защищает от коррозии. 
  3. Форма этих элементов может быть разной – круглой, квадратной, прямоугольной; а также мы выполним любой нестандартный заказ.
  4. Размер. Решетка потолочная имеет как стандартные типоразмеры, так и по индивидуальному заказу возможен нестандартные габариты.
  5. Монтаж данных элементов отличается от процесса установки других моделей. Решетки для потолка обычно не имеют крепежных отверстий на фланце. Их, как правило, устанавливают:
  • На направляющие конструкции потолка.
  • С помощью винтового крепления открытого типа.

Особенности конструкции. 

Потолочные решетки для вентиляции состоят из рамки и самой решетки.

  1. Эта решетка, в свою очередь, может быть перфорированной или ячеистой. Размер ячейки 15*15 мм. 

2. Дополнительно, потолочный диффузор, может быть укомплектован клапаном расхода воздуха и адаптером из оцинкованной стали. 

3. Решетка потолочная может иметь различное положение жалюзи и распределение воздушного потока:

  • Четырехсторонние (4ПР) – воздушные массы равномерно распространяются в четыре стороны.
  • Трехсторонние (3ПР) – воздушный поток направлен в три стороны.
  • Двухсторонний (2ПР).
  • Односторонний (1ПР). 

Благодаря собственному производству, современным технологиям, которые мы постоянно совершенствуем, высококвалифицированным специалистам и многолетнему опыту решетка потолочная компании ВЕНТРЕШЕТКИКОМ имеет ряд преимуществ:

  • Высокое качество продукции
  • Самые низкие цены среди конкурентов
  • Безопасность и экологичность материалов
  • Потолочная металлическая решетка устойчива к механическим воздействиям и к коррозии
     

Купить потолочные решетки для вентиляции можно на нашем сайте, перейдя по ссылке, или связавшись с нашими менеджерами по телефонам:

8 (495) 730-63-73 

8 (926) 075-34-87 

8 (800) 505-63-73 - Бесплатно со всех номеров

Получите консультацию

Оставьте свои контактные данные и мы вам перезвоним!